Как выбрать душевую систему?

Как выбрать душевую систему?

RSS
GROCENBERG
7 мая 2023

Принцип работы душевых систем:

Смеситель открывает поток воды, который по шлангу поступает в лейку, верхний душ или излив. Отверстия или форсунки лейки определяют форму, в которой из неё выходит поток воды. С помощью специального переключателя можно регулировать, откуда будет поступать жидкость.

Расстояния между трубами с горячей и холодной водой могут отличаться. Поэтому в комплекте смесителя предусматриваются эксцентрики - втулки, помогающие отрегулировать разницу по ширине. Внутри расположен картридж с шаровым механизмом или на пластинах. С его помощью происходит смешивание потоков воды.

Материал изготовления:

Часто такие системы изготавливают из латуни, никеля и хрома. Материалы прочны и долговечны в использовании. Если вы находитесь в поиске максимально экологичного варианта, выберите латунь с пониженным содержанием свинца.

Установка:

Существует два варианта монтажа душевой системы:

  • Открытый (наружный) монтаж. Традиционный привычный вариант, когда штанга для удержания лейки, шланг и трубы находятся снаружи стены. Открытая душевая система является универсальной, подходит для любого интерьера, устанавливается на всех этапах ремонта, а также подлежит замене позже в случае неисправностей или выхода из строя.
  • Скрытый (монтируемый в стену) монтаж. Шланги и трубы в данном случае находятся внутри стены, снаружи остаются только излив, лейка и верхний душ. Необходимо осуществлять подготовку штроб и закладку труб на начальном этапе ремонта, после финальной отделки заменить трубу будет невозможно, не разобрав при этом стены. Учитывайте: важно чётко и по правилам проводить монтаж душевой системы, потому что в случае нарушений доступ к трубам будет закрыт. Преимущества скрытой душевой системы в эстетичном внешнем виде – это действительно красиво и стоит потраченных усилий.

Конструкция:

Душевые системы без смесителя не содержат в себе сам смеситель и должны подключаться к внешнему смесителю для ванны или для душа. При этом излив является частью внешнего смесителя. Такую душевую системы следует выбрать, если смеситель уже установлен на стену и имеет выход с переключателем на душ. Душевую системы можно разместить как над смесителем, так и сбоку от него. Стыковку со смесителем обычно производят с помощью шланга гибкой подводки необходимой длины.

Душевые системы со смесителем выглядят эстетичнее, т.к. не требуется их соединять дополнительным шлангом. В душевых системах со смесителем излив либо конструктивно встроен в саму систему (при размещении над ванной, например), либо конструктивно отсутствует (при размещении только для душа).

Также конструктивными особенностями, является диаметр леек и высота штанги. Высота штанги зависит от роста самого высокого члена семьи: диапазона от 90 см до 200 см достаточно, чтобы подобрать оптимальную. Лейки производят различного диаметра, от 8 см и до 40 см. Логичным решением станет установка лейки большого диаметра в качестве верхнего душа, в то время, как для нижнего душа удобней остановиться на диаметре не больше 15 см.

Уделите внимание на слайдер крепления лейки. Он должен легко ходить по штанге и надёжно фиксироваться в выбранном месте, чтобы лейка не сползла вниз. Что касается шланга ручного душа - ищите шланг с защитой от перекручивания с шарнирным соединением (ранее эта деталь была неэластичной и могла перекручиваться, создавая неудобства).

Функционал:

Душевая система с верхним душем, в принципе, изделие многозадачное. Эффект тропического ливня, который создаёт широкая лейка сверху, подарит приятные эмоции от стандартных гигиенических процедур. Кроме того, можно подобрать систему с термостатическим смесителем для лёгкости настройки нужной вам температуры. Ручной душ часто может быть оснащён разнообразными режимами: мягко струящаяся вода для расслабления или напористый массажный поток, чтобы взбодриться.

Обращайте внимание на все вышеперечисленные пункты при выборе душевой системы и не ошибётесь в подборе продукта на долгие годы.

GROCENBERG
×

Заказать обратный звонок

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленную заявку!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время